руб.
Корзина пуста

27 июля 2011

Парикмахерское дело

Визитная карточка Вашего салона.

Вы знаете как важно рабочее место парикмахера в Вашем салоне, поэтому так важно правильно подбирать мебель для парикмахерской. Нельзя упустить даже самую незначительную на первый взгляд деталь.

В выставочных залах «Хитэк-Сибирь» представлена самая разнообразная, многофункциональная и современная мебель для салонов красоты, созданная для комфорта клиента и мастера. Вы сможете укомплектовать рабочее место парикмахера, выбрав мебель для парикмахерской отечественного или импортного производства, подобрать дизайн оборудования под интерьер и стиль Вашего салона.

Давайте попробуем разобраться, что же необходимо для того, чтобы Ваш мастер качественно выполнял работу, а клиенту было комфортно.

Парикмахерское кресло – это визитная карточка Вашего мастера.

Действительно, клиент проводит в кресле практически всё время пребывания в салоне, поэтому очень важно серьезно подойти к выбору кресла для парикмахерской.

Кресла парикмахерские от обычных кресел отличаются тем, что очень трудно на глаз оценить степень удобства для клиента. То, что удобно одному человеку, в силу каких-то причин, (разница в росте, заболевания позвоночника и т.д.) может быть неудобно для другого. Поэтому существуют определенные нормы производства мебели для парикмахерских. Парикмахерские кресла, произведенные с учетом этих норм удобны для любого клиента, независимо от особенностей его фигуры и строения тела. Здесь не существует мелочей – качество обивки, степень мягкости наполнителя, регулировка спинки и высоты кресла, устойчивость, наличие подставки под ноги – все должно быть продумано и учтено.

«Хитэк-Сибирь» очень тщательно подходит к выбору оборудования, представленному в выставочных залах. Поэтому, Вы можете быть уверены, что кресло парикмахерское, приобретенное в «Хитэк-Сибирь» поможет Вашим клиентам не просто расслабиться во время стрижки или окрашивания, но и сохранить здоровье.

Салон красоты невозможно представить без парикмахерской мойки.

Стрижка, окрашивание, химическая завивка – все эти процедуры просто невозможно совершить без мытья головы. Здесь-то нам и приходит на помощь мойка парикмахерская.

Мойка для парикмахерской должна не только подходить под интерьер и сочетаться с дизайном кресел для клиентов. Очень важно учитывать функциональность, глубину, удобство спинки и сиденья, качество обивки и наличие системы спуска-подъема. Парикмахерская мойка используется для мытья головы клиента, которое очень часто сопровождается массажем, поэтому, клиенту должно быть максимально комфортно во время всех процедур.

Необходимо помнить, что мойка для парикмахерской с мелкой раковиной больше подходит для мужских залов, а с глубокой – для женских, так как в них удобнее мыть длинные волосы.

У любого мастера под рукой должно быть множество инструментов и аксессуаров. В этом случае не обойтись без такого предмета, как парикмахерская тележка.

Многочисленные кисти, заколки, брашинги, миски для краски, фольга, расчески, воротнички – все это должно быть в порядке, лежать на привычном месте, чтобы мастер не тратил время на поиск, а получал удовольствие от работы.

Тележка парикмахерская выпускается в самых различных видах – с выдвижными ящиками, вешалками для полотенец, полками для флаконов, отделениями для красок, кистей, фенов и т.д. Для мобильности любая парикмахерская тележка оснащается колесиками.

Тележка парикмахерская, это отнюдь не скучный предмет интерьера Вашей парикмахерской - различный дизайн, цвет и форма помогут Вам выбрать ту тележку, которая поможет подчеркнуть индивидуальность интерьера Вашего салона.

Не забудьте и о двух очень важных приборах – климазоне и сушуаре.

Сушуар для волос давно стал самым обыденным предметом в парикмахерской. При создании вечерней прически и укладке волос на бигуди сушуар просто незаменимый помощник мастера.

Современные сушуары могут быть как передвижными, на регулируемом штативе, так и стационарными на настенном креплении. Все сушуары имеют сходную конструкцию, отличаясь друг от друга мощностью, дизайном и возможностью регуляции скорости работы вентилятора. При покупке прибора обратите внимание на наличие функции терморегуляции и таймера.

Климазон предназначен для ускорения процесса окрашивания, химической завивки и лечения волос.

Климазоны выпускаются в различных конфигурациях и оснащаются таймером, терморегулятором, инфракрасными лампами, вентиляцией. Инфракрасные лампы, количество которых может быть от трех до пяти, в зависимости от модели, могут поддерживать два режима работы – более слабый и более интенсивный. Современные климазоны позволяют включать как все лампы вместе, так и каждую отдельно по мере необходимости.

Помимо этого, климазон может использоваться для обыкновенной сушки волос, не нарушая укладки, ведь действует он тепловым излучением, а не потоком воздуха, в отличие от сушуара.

Любая мебель для парикмахерских, салонов красоты и СПА-центров ждёт Вас в выставочных залах «Хитэк-Сибирь».


Депиляция воском
Инструменты, аксессуары и оборудование для педикюрных кабинетов.