руб.
Корзина пуста

27 июля 2011

Инструменты, аксессуары и оборудование для педикюрных кабинетов.

Ни один современный салон красоты не обходится без маникюрного и педикюрного кабинета.

Принадлежности для маникюра сейчас настолько разнообразны, что голова идет кругом от обилия предложений: маникюрные инструменты, аппараты для маникюра, маникюрные столы и прочие маникюрные принадлежности.

В демонстрационных залах «Хитэк-Сибирь» при помощи специалистов Вы сможете сориентироваться в многообразии нашего ассортимента.

Наши специалисты помогут Вам выбрать самый оптимальный аппарат для маникюра и педикюра, маникюрные инструменты и даже маникюрный стол.

Именно на выбор стола для маникюра необходимо обратить особое внимание. Современное оборудование для салонов красоты предполагает разнообразие форм, размеров и расцветок. Стол маникюрный часто дополнительно оснащается вытяжкой, стойками для лака, специальными лампами и другими дополнительными аксессуарами. Кроме того, очень важен материал, из которого изготовлен стол. Наиболее эргономичные, удобные в уходе и экологичные – столы итальянского производителя Gamma & Bross.

А теперь давайте остановимся на том, каким должно быть кресло для педикюра.

Педикюрный кабинет это особое место в салоне. И оборудование для педикюрных кабинетов требуется особое. Салонный педикюр – это косметологическая процедура, для правильного её выполнения нужно специальное педикюрное оборудование: педикюрные наборы, педикюрный аппарат, кресло педикюрное, ванночка для ног, кресло для мастера и многое другое.

В процессе процедуры клиент должен чувствовать себя комфортно, поэтому педикюрное кресло должно быть оснащено подставкой под ногу, либо подставку необходимо приобрести отдельно. Современные педикюрные кресла оснащены гидро- или электроприводом, для изменения положения спинки или подножья. Новое веяние в культуре косметологических процедур - наличие гидромассажной ванны и спинки кресла с функцией массажа спины и шеи. Сейчас эти новшества приобретают все большую популярность среди студий СПА и салонов бизнес-класса. Особенно приятно, что такие кресла можно использовать не только для педикюра, но и для других косметологических процедур, например, массажа, пилинга или депиляции.

В салонах-магазинах «Хитэк-Сибирь» Вы можете приобрести и инструменты для маникюра и педикюра. Особое внимание стоит обратить на высококачественные кусачки для кутикулы.

В процедурах маникюра и педикюра большое внимание уделяется обработке кутикулы. От правильного выбора инструмента напрямую зависит качество Вашей услуги. Самые качественные кусачки для кутикулы производятся из нержавеющей стали, без какого либо покрытия (исключено добавление никеля или хрома).

Очень важным показателем хорошего инструмента является качество заточки. Кусачки для кутикулы более высокого класса затачивают вручную. Такая заточка, в отличие от заводской делает инструмент более послушным в руках, срез получается более ровным, кусачки дольше остаются острыми.
Инструменты, аксессуары и оборудование для педикюрных кабинетов и студий маникюра на любой вкус и бюджет Вы сможете найти в демонстрационных залах «Хитэк-Сибирь».


Парикмахерское дело
Оснащение косметологического кабинета «под ключ»