руб.
Корзина пуста

27 сентября 2011

Компания Хитэк совместно с
ЦПК Бубикопф (г. Москва)
приглашает на курс повышения квалификации «Парикмахер-модельер»

1_01.jpg
1_02.jpg
1_03.gif

Только на этом  курсе выдаются специальные и абсолютно уникальные рабочие тетради, благодаря которым слушатели курса, даже по истечении большого количества времени могут иметь на руках грамотно и логично изложенный материал, составленный в виде таблиц, схем, графиков и рисунков. Тетради абсолютно универсальны и не "привязаны" ни к одной марке, производящей профессиональную косметику для волос.

Подробная программа по блокам

21.11 – 23.11 – Секреты колориста (теории 3 дня).
Колористика в вопросах и ответах, экспертные (сложные) случаи окрашивания – теоретическое моделирование сложных случаев и поиск их решений.

Во время семинара слушатели получают ответы на вопросы «почему?» и «как?». Рассматриваются все аспекты колористики, включая строение волоса, классическую цветоколлористику, химический состав различных групп красителей, принципы их работы и решение всех вопросов через создание универсальных рецептов. Особое внимание уделяется умению составлять собственные схемы окрашивания, способные максимально скорректировать «проблемы» клиентов – небольшой объем волос, тонкие волосы или наоборот чрезмерный объем, некорректное самостоятельное окрашивание или исправление ошибок предыдущего окрашивания.

Обучение проводится таким образом, что любой мастер (даже с очень не большим опытом работы) сможет затем работать на любой косметике, не зависимо от фирмы производителя и степени сложности. В процессе обучения, ученики учатся самостоятельно составлять рецепты и техники окрашивания, которые помогают выполнять даже очень сложные работы, встречающиеся в салонной практике 

24.11 – 25.11 –  Основы трихологии и материаловедения (теория 2 дня).
Изучение и понимание сути проблем, возникающих с волосами и кожей головы (перхоть, себорея, все виды выпадения волос, нарушение или особенности структуры волос).

В контексте этого вопроса изучается физиология волос и кожи головы, принципы правильного ухода и комплексного лечения всех возникающих проблем. Изучается вопрос правильного подбора средств по уходу для разных ситуаций и типов волос. Изучая основы материаловедения проводится большая исследовательская работа по изучению препаратов для ухода и основных активных компонентов. 

26.11 – Техники стрижек и современные коммерческие техники окрашивания (1 день).
На семинаре преподаватель демонстрирует возможности соединения творчества, высокой колористики и коммерции. Так же демонстрируются техники окрашивания, позволяющие быстро, не дорого и очень эффектно создать индивидуальный образ каждого клиента. 

28.11 – 04.12 – Практическая работа 6 дней.
Под руководством мастера, слушатели самостоятельно выполняют практические работы, в процессе работы проходит отработка всех современных, но при этом очень коммерческих техник окрашивания и стрижек.
Экзамен (практическая работа):
слушатели выполняют сложное окрашивание и стрижку на заранее подготовленной модели, демонстрируя полученные навыки. Длина волос и силуэт в стрижке остаются на усмотрение мастера. Цветовое решение может быть любым и произвольным, но обязательным условием является использование не менее 2 – 3 цветов. По результатам экзамена вручается диплом, подтверждающий присвоенную квалификацию.

Почитать отзывы о  мастер-классе можно на сайте www.bubikopf.ru

 


Семимнар  «Умная стрижка»
26 октября в Новосибирске
мастер-класс
«Возможности парикмахерских инструментов в создании прикорневого объема»!