руб.
Корзина пуста

9 марта 2011

Арина Грибова в Новосибирске

Технолог-стилист, мастер Международного класса Арина Грибова провела  трехдневный семинар для парикмахеров в Новосибирске.

15, 16, 17 февраля 2011г. в Новосибирске, в учебном классе Lakme компании «Хитэк - Сибирь», преподаватель Московского учебного центра парикмахерского искусства «Бубикопф» Арина Грибова провела трехдневный семинар для парикмахеров, в программу которого вошли лекционные занятия по основам колористики и  трихологии, а так же демонстрация современных коммерческих техник стрижек и окрашивания.

12.jpg 

Грибова Арина — мастер международного класса, входящий в десятку ведущих технологов России. Практикующий стаж — 15 лет. Прошла обучение и стажировку в лучших зарубежных школах (Vidal Sassoon, Tony and Guy). Автор более 50 статей, напечатанных в ведущих профессиональных журналах, а так же книг по колористике и трихологии. Главный технолог и разработчик методик работы на продукции фирмы Диксон (Италия). Автор собственных методик и семинаров по колористике, трихологии и прикладной психологии. Автор книг «Вся правда об окрашивании» и «Познавательная трихология». Магистр химии (окончила МХТИ им. Менделеева). Кандидат искусствоведческих наук, специалист по истории моды (окончила кафедру и аспирантуру при МГУКИ).

В первый же день, участники семинара изучили разные аспекты колористики включая строение волоса, классическую цветоколористику, химический состав различных групп красителей, принципы их работы. Особое внимание было уделено умению составлять собственные схемы окрашивания, способные максимально скорректировать проблемы клиентов — небольшой объем волос, тонкие волосы или наоборот чрезмерный объем, некорректное самостоятельное окрашивание или исправление ошибок предыдущего окрашивания.
Во второй день семинара Арина  Грибова продемонстрировала возможности соединения творчества, высокой колористики и коммерции. А так же, техники окрашивания, позволяющие быстро, не дорого и очень эффектно создать индивидуальный образ каждого клиента.

До

После

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg

10.jpg

Арина  подчеркнула, что в процессе работы, большое внимание  необходимо уделять правильной аргументации необходимости сложного окрашивания. Таким образом, мастера имеют возможность не  только красиво и современно работать, но так же научиться красиво «продавать» свои работы, становясь, таким образом, более успешными, изысканными и творчески востребованными даже в обычной рутинной работе в салоне красоты.

11.jpg

Изучению и пониманию сути проблем, возникающих с волосами и кожей головы (перхоть, себорея, все виды выпадения волос, нарушение или особенности структуры волос) был посвящен третий день семинара. Арина Грибова подчеркнула, что изучение основ трихологии и материаловедения  позволяет  мастерам – парикмахерам не  только увидеть проблему и рассказать своим клиентам  о принципах правильного ухода   за волосами, но и  дает возможность подобрать комплексное лечение. Для того, что бы достичь компетенции в этих вопросах, необходимо знать и понимать  основы материаловедения, а так же проводить большую исследовательскую работу по изучению предлагаемых современным рынком препаратов и их основных активных компонентов.

Своеобразным подарком Арины Грибовой слушателям семинара стали уникальные рабочие тетради, в которые включен  грамотно и логично изложенный материал, составленный в виде таблиц, схем, графиков и рисунков. Тетради абсолютно универсальны и не "привязаны" ни к одной марке, производящей профессиональную косметику для волос.

Слушатели и участники выразили огромную благодарность и признательность Арине Грибовой за  потрясающий  семинар и  выразили свои пожелания  организаторам пригласить  Арину Грибову  в Томск и Кемерово для проведения авторских курсов, посвященных основам  колористики и трихологии.


Приглашаем моделей для участия в мастер-классе Анны Эпельдимовой в Томске.
Семинар Арины Грибовой