руб.
Корзина пуста

30 января 2015

Плюсы загара в солярии и не только

Плюсы загара в солярии (УФО – ультрафиолетовое облучение):

  •  -  UV лучи активизируют  образование витамина D, необходимого организму для усвоения кальция и фосфора, укрепляющего иммунитет  и оказывающего благоприятное влияние на кровообращение.  UV лучи – один из четырех способов получения организмом витамина D. Первый способ  - получение витамина D когда мы в пище употребляем рыбу, но как часто и в каких количествах мы едим рыбу?  Второй способ – получение витамина D в таблетках и др. лекарственных формах, но передозировка его опасна для организма. Третий возможный способ получения витамина D - это молоко и молочные продукты. Однако на практике, молоко и молочные продукты далеко не всегда содержат витамин D или содержат лишь следовые (незначительные) количества (например, 100 г коровьего молока содержит всего 0,05 мг витамина D, в то время как суточная потребность организма взрослого человека составляет порядка 2,5мг), поэтому их потребление, к сожалению, не может гарантировать покрытие нашей потребности в этом витамине. Кроме того, в молоке содержится большое количество фосфора, который препятствует усвоению витамина D. Четвертый способ – получение витамина D при помощи UV лучей, в данном случае организм сам контролирует его дозировку и передозировка здесь не возможна.

  •  -  Под действием UV лучей происходит активизация большинства процессов, происходящих в организме – дыхание, обмен веществ, кровообращение и пр.

  •  - Загар в солярии приносит несомненную пользу здоровью зимой и весной, когда защитные функции организма ослаблены, UV лучи помогают бороться с простудными заболеваниями. Загар в солярии повышает и укрепляет иммунитет.

  •  - Оказывает благоприятное воздействие при лечении кожных заболеваний, таких как: экзема, псориаз, угревая сыпь и пр. Главное – не заниматься самолечением и не посещать солярий без предварительной консультации врача

  •  - Загар в солярии прекрасно подготавливает кожу к активному летнему солнцу. Известно, что уже загоревшая кожа лучше защищена от прямых солнечных лучей. Это позволит наслаждаться отдыхом на открытом солнце с первых дней отпуска, не рискуя получить солнечный ожог.

  •  - Загар в солярии -  это более безопасный способ быстро и красиво загореть, чем загар под прямыми солнечными лучами, т.к. в солярии строго дозируется соотношение ультрафиолетовых лучей спектра А и спектра В. В соляриях не используются опасные лучи С, которые наиболее близки к жесткому рентгеновскому излучению (также отмечено в разделе «Строение кожи и формирование загара»)

  •  - Загар также оказывает благоприятное воздействие на душевное равновесие, борется со стрессами, повышает тонус.

  •  - Дополнительным преимуществом является тот факт, что посещение солярия легко вписывается в напряженный режим дня городских жителей, которым, по утверждению врачей, регулярные посещения солярия весьма и весьма полезны. Т.е. загар в солярии - это оптимальный способ получить ровный и красивый загар в любое время года, независимо от погодных условий, режима, в любое удобное время.

  •  - Загар в солярии, при разумной дозировке сеансов, полностью исключает риск солнечных ожогов.

  •  - У мужчин препятствует возникновению простатита.

Противопоказания для загара в солярии

  •  - При наличии каких либо заболеваний перед сеансом загара нужно обязательно консультироваться с врачом.

  •  -При применении некоторых лекарственных препаратов перед посещением солярия, обязательно проконсультируйтесь с врачом, т.к. существует целый ряд заболеваний и лекарств, прием которых нельзя сочетать с загаром в солярии, т.к. они повышают светочувствительность кожи и провоцируют солнечную аллергию. Мы не будем приводить список этих лекарственных препаратов, во избежание последствий самостоятельного установления диагноза и самолечения. Еще раз напоминаем - проконсультируйтесь с врачом прежде чем идти в солярий, не шутите со своим здоровьем и не искушайте судьбу.

  •  - Вывод: Правило №1 для администратора. Если клиент страдает каким либо заболеванием или принимает лекарственные препараты – ОБЯЗАТЕЛЬНО рекомендуйте ему перед сеансом загара проконсультироваться у врача.

  •  -  Ни в коем случае нельзя загорать в период беременности. У беременных женщин вырабатывается гормон, создающий пигментно-активирующий эффект, поэтому беременные женщины крайне чувствительны к воздействию ультрафиолета и им не рекомендован загар в солярии.

  •  -  Не рекомендуется посещать солярий детям до 16 лет и людям с первым типом кожи, т.к. их кожа очень чувствительна к ультрафиолетовым лучам .При наличии таких дефектов кожи, как пигментные пятна, многочисленные и крупные родинки, гнойная сыпь, надо свести загар к минимуму и проконсультироваться с врачом-дерматологом.

  •  -   Не рекомендуется загорать сразу после эпиляции, т.к. чувствительность кожи к "сгоранию" сильно возрастает после данной процедуры.

  •  - Интервал между сеансами загара должен быть не менее 48 часов. В день сеанса загара не рекомендуется загорать на солнце. Это необходимо для того, чтобы прошел процесс пигментации (образования загара) происходил ровно, и структура кожи могла полностью восстановиться, т.к. любое внешнее воздействие влияет на кожу и необходимо время для ее реабилитации.

  •  -Рекомендуйте клиенту обязательно использовать специальную косметику для загара в солярии. Она предотвращает пересыхание кожи, и придает загару красивый оттенок красивый оттенок. Не забывайте о   необходимости использования специальной косметики после загара в солярии, т.к. под воздействием УФ лучей кожа сильно обезвоживается и необходимо интенсивно ее увлажнять. Кроме увлажняющего действия, специальные средства после загара помогают закрепить загар, сделать его более стойким, придать ему различные оттенки (благодаря содержанию бронзаторов) и сохранить Ваш загар максимально долгое количество времени.

  •  - При загаре в солярии нельзя использовать  ОБЫЧНЫЕ косметические средства, , т.к. многие обычные косметические средства содержат защиту от УФ лучей, что может негативно повлиять на качество загара. Перед сеансом загара кожу рекомендуется очистить, так как духи и декоративная косметика (не предназначенная специально для загара) могут содержать вещества, которые создают проблемы при загорании и портят акриловые стекла соляриев

  •  - Загорая в солярии, нужно использовать специальные очки, которые защищают веки. Кожа век - недостаточная защита от ультрафиолетового излучения, которое может вызвать ожоги сетчатки, катаракту и ночную слепоту. Контактные линзы необходимо обязательно снять перед сеансом загара.

  •  - Для чувствительной кожи губ – обязательно использовать бальзам для губ с УФ-фильтром.

  •  - Перед сеансом загара посетителю необходимо снять все украшения.

  •  - Обязательно рекомендовать клиенту  специальные наклейки на грудь – стикини. Под нежной кожей ареолы груди женщины скрыто множество нервных окончаний и желез. Нежелательные фотохимические процессы в особо нежной части груди могут повлиять не только на чувствительность и внешний вид ареолы, но и на состояние здоровья женщины.

  •  - Татуировки лучше прикрывать, т.к. чернила могут поблекнуть или вызвать аллергическую реакцию.

  •  - Рекомендуйте клиенту  специальные коврики или одноразовые тапочки для гигиены ног (при загаре в вертикальном солярии) и обязательно администратор должен следить за тем, чтобы лежак солярия (горизонтального солярия) был продезинфицирован после каждого сеанса. В вертикальном солярии также необходимо дезинфицировать все внутренние поверхности минимум 1 раз в сутки. В обоих случаях (горизонтальный или вертикальный солярий) администратор должен вешать специальную табличку о том, что солярий продезинфицирован. Дезинфицировать акриловые поверхности солярия можно только специальными, предназначенными для этого средствами.


Комплексный уход за шерстью собак
Стрижка горячими ножницами Jaguar