руб.
Корзина пуста

30 июня 2017

На что обратить внимание при выборе расчески?

  Каждая представительница прекрасного пола мечтает о красивых, густых, здоровых волосах. О таких волосах, глядя на которые бы мужчины теряли дар речи, а женщины оглядывались с доброй завистью.


1.jpg


  Поэтому в погоне за абсолютной красотой волос девушки пользуются всевозможными методами: ежемесячные походы в парикмахерскую или салоны красоты на процедуры восстановления и укрепления волос; уход за волосами в домашних условиях, приобретенными  профессиональными средствами, либо же следование народным поверьям и использование домашних рецептов.


  Но немногие помнят об одной немаловажной вещи, которая всегда находится рядом, является нашим верным жизненным спутником - об расческе. И тем более,  мало кто знает об её влиянии на волосы. Поэтому давайте разберемся, какая расческа подойдет именно Вам и почему.


  Сегодня нас балуют огромным ассортиментом инструментов для волос, в  том числе и расчесок, а также брашингов и массажек разных форм, материалов, цветов, дизайнов. При  таком богатом разнообразии сложнее определиться с выбором. Так давайте начнем. 


  Конечной целью расчески стоит не только внешняя ухоженность волос, но и их внутренняя красота и сохраненное здоровье.

  Поэтому основополагающим фактором является материал, из которого она сделана. 

  Расчески бывают:

- карбоновые (отличительная особенность: прочность и твердость);

- силиконовые (гибкость и мягкость материала);

- нейлоновые (средняя гибкость и твердость). 


  Объединяет все материалы очень важное профессиональное качество: идеальная полировка зубчиков (отсутствие микротрещин в материале), что  предотвращает сечение волос.


  Брашинги, или «круглые щетки»,  предназначены для сушки и укладки волос, в основном с использованием фена.

  Брашинги отличаются диаметром. Чем короче волос, тем меньше должен быть диаметр брашинга, и наоборот. Универсальным считается диаметр от 35 до 45 мм.

  Деревянные брашинги используются для укладки, возможно под фен, но при условии существования отверстий для продува воздуха.

  Материал с керамическим напылением сокращает время сушки за счет быстрого нагрева и удержания температуры. Увеличивает время фиксации локона на более долгий период.

  Турмалиновое напыление имеет дополнительное преимущество – защиту волоса.

  Материал с добавлением натуральной щетины - незаменимый помощник, если Вы желаете иметь прямые, послушанные, блестящие волосы.

  Если Ваши волосы ослаблены и повреждены следует остановить свой выбор на мягком нейлоне или натуральной щетине.


2.jpg


  Массажки предназначены не только для расчесывания, но и для массажа головы. При регулярном использовании происходит благотворное воздействие на кожу головы - увеличивается приток крови к  корням волос, стимулируется их рост. 

  Важной частью массажек считается – пневмоподушка. При добавлении силикона - умножается срок их службы и амортизирующие свойства.

  Чем длиннее Ваш волос - тем шире должно быть полотно массажки (лопата).


  Желательно иметь в своем арсенале и расческу, и брашинг, и массажку и каждую  использовать по назначению. Тогда Вы сможете сохранить красоту своих волос, не прилагая особых усилий. 


  В выборе Вам могут помочь следующие известные мировые бренды: Denman, Olivia Garden, Y.S.Park, Hercules, Triumph.

 

 

 


Как защитить волосы летом?
Рейтинг лучших производителей паст для шугаринга от Хитэк