руб.
Корзина пуста

11 января 2017

Уход за жирными волосами

Многие специалисты считают,  что жирные волосы гораздо проще вылечить, чем сухие и ломкие волосы. Но это не утешает их обладателей, так как внешний вид и структура таких волос выглядит некрасиво!


pravilniy-uhod-za-zhirnimi-i-suhimi-volosami.jpg

Давайте разберемся, почему волосы бывают жирными?
На самом деле жирными бывают не волосы, а кожа головы. Это происходит, потому что она обладает повышенной секрецией сальных желез. В самих волосах нет  сальных желез, они находятся в волосяных фолликулах. Жир в дальнейшем распространяется по всей длине волос, от этого внешний вид у них меняется в не лучшую сторону.
Причиной повышенной секреции сальных желез могут быть разные неблагоприятные факторы: экологические загрязнения, стрессы, нарушение гормонального баланса, неправильное питание.

Чтобы избежать подобных проблем, Вам необходимо, придерживаться простых правил:

1. Использовать специальные средства по уходу за жирными волосами, например у производителя испанской марки LAKME есть специальный комплексный уход за жирными волосами K.Therapy Purifying, который восстанавливает кожный баланс:

* Шампунь восстанавливающий баланс для жирных волос - Содержит сбалансированный комплекс серных аминокислот и цинка – физиологические регуляторы секреции сальных желез. Экстракты бамбука и лопуха очищают кожу головы, обеспечивают волосам легкость и объем. Содержит концентрат ледниковой воды, богатой минералами и олиго-элементами, которые естественным образом смягчают и защищают кожу головы. Благодаря мягкому воздействию подходит для ежедневного использования.

* Маска для жирных волос с матирующим эффектом - Содержит сбалансированный комплекс серных аминокислот и цинка. Мягкая формула глубоко проникает в кожу головы и оказывает абсорбирующее действие. Регулирует деятельность сальных желез. Натуральная глина поглощает излишнюю секрецию сальных желез, обеспечивая матирующий эффект. Экстракты бамбука и лопуха обеспечивают волосам легкость и объем.
rczscvwxy4u.jpg

2. Многие имеют ошибочное мнение, что часто мытье может решить проблему, это не так! Наоборот рекомендуется мыть голову не чаще одного раза в неделю.

3. Не следует массировать корни волос пальцами – это может привести к стимуляции сальных желез головы. Достаточно на волосах вспенить шампунь, оставить на несколько минут и смыть водой.

4. Не забываем,  что важным является правильное питание и дополнительные витамины такие как: А, группы В, С, Е, РР.

И самое главное, помните красивые и здоровые волосы – это реальность!
uc7495cq3c8.jpg


Красивый февраль
Бразильская эпиляция COPA - новый тренд!