руб.
Корзина пуста

24 мая 2016

Уход за волосами летом

1404983695_uhod-za-volosami-letom_01.jpgЛето прекрасная пора солнца, моря, отдыха и оздоровления. Все мы защищаем свою кожу от ультрафиолетового излучения, но очень часто забываем про волосы. Летнее время - чуть ли не самый сложный период именно для наших волос. И серьезный вред наносит волосам как ни странно солнце.
В структуре волос преобладает белок, в состав которого входит 16 видов аминокислот, железо, хром, марганец, цинк. Кроме этого, волосы содержат различные витамины, липиды и пигменты.
Солнечные лучи уничтожают элементы, которые придают волосам гибкость, эластичность, объем и цвет!

Лучи солнца бывают двух видов. Бета-лучи разрушают натуральный и искусственный пигменты волос.
92f8ea.jpg
Проще говоря, волосы теряют и натуральный цвет, и оттенок окрашивания. Альфа-лучи обезвоживают волосы и разрушают внешний слой-кутикулу. Именно поэтому после летнего отдыха волосы могут выглядеть сухими, ломкими и выгоревшими.
Так какой уход за волосами летом необходимо осуществлять, чтобы сохранить их красоту и здоровье этот период?
Прежде всего требуется защита волос от солнца и других агрессивных факторов окружающей среды.

Существуют средства, позволяющие на более длительное время сохранить влагу и питательные компоненты, которые волосы обычно впитывают во время комплексного применения уходовых средств.

Например, к таким продуктам можно отнести спрей для волос солнцезащитный Sun Care Protection от LAKME, который обеспечивает волосам мгновенную защиту от солнца, разрушающего действия хлора и морской воды.  В его состав входят масла кокоса и монои таитянской, оказывающие интенсивное увлажнение и питание. Спрей придает волосам мягкость и естественный блеск.Очень пригодится восстанавливающий лосьон для сухих или пористых волос серии Deep Care, который создает защитный барьер, предотвращающий появление ломкости волос. В его состав входит абиссинское масло, которое восстанавливает и разглаживает поврежденные кончики волос.

aqtte1zw5ay.jpgВеликолепной защитой от внешних агрессивных факторов является мгновенный двухфазный кондиционер для экспресс-ухода за волосами LAK-2, в состав которого входит комбинация гидролизованных протеинов и катионоактивных полимеров, специально разработанная для воздействия наиболее чувствительные участки волос.

Так же обеспечить надежную защиту во время пребывания на пляже или в солярии можно с серией средств Estel Curex Sunflower, Londa Sun Spark. Составы, содержащие специальные УФ- фильтры, способствуют интенсивному питанию волос, увлажняют локоны и поддерживают их отличное самочувствие. Средства способствуют восстановлению естественного гидробаланса и имеют уникальный кондиционирующий эффект.




solnech.jpg
Адреса специализированных магазинов Хитэк и Архитектор красоты:
Новосибирск:
ТЦ "Гранит" улица Титова, 1а, 2 этаж
ТЦ "Европа" улица Красный проспект, 182. - 1 этаж
ТЦ "Бонанза" улица Вокзальная магистраль, 10/1, цоколь
Магазин на улице Каменская, 78/2
Магазин на улице Бориса Богаткова, 253/2
Магазин на улице Красный проспект, 17/1
Магазин на улице Нарымская, 102 цоколь
ТЦ "Континент" улица Кропоткина, 128а 2 этаж

Барнаул:
ТЦ "Орион", ул.А.Петрова, 196

Томск:
ТЦ "Люксембург" улица Розы Люксембург, 26/1905 Года пер., 14а

Кемерово:
Магазин на улице Ленина проспект, 35

Более профессиональный уход Вам могут сделать мастера в салоне красоты "Лаборатория lAKME" расположенному по адресу: Бориса Богаткова, 253/2, телефон для записи 363 63 03

Правильный уход за волосами летом - это гарантия сохранения Ваших волос здоровыми и красивыми. Хорошего и безопасного Вам летнего отдыха с профессиональной косметикой от Компании Хитэк!


Авторский семинар испанского арт-директора Раунеля Новаеса
«Ножницы – продолжение руки мастера!»