руб.
Корзина пуста

14 апреля 2011

Здоровый образ жизни – это мода! Здоровые волосы – это LAKME!

В последнее время все только и говорят о здоровом образе жизни. Правильное питание, одежда из натуральных тканей, занятия спортом – все эти атрибуты современной жизни направлены на сохранение молодости и здоровья. С каждым днем все популярнее становится отказ от курения, алкоголя. Теперь это не просто полезно, это – модно. Модно быть молодым, здоровым, успешным. Для каждого из нас здоровый образ жизни – это индивидуальный набор составляющих его понятий.

Александр Кувватов – стилист, мастер международного класса, писатель и бизнесменделится своими мыслями, говоря о здоровом образе жизни. Применимо ли это понятие к волосам?

– Здоровый образ жизни – это, в первую очередь, правильное питание, режим дня, своевременный отдых. Волосы – это отражение здоровья всего организма, поэтому, если организм здоров, то и волосы здоровы. Если вы ведете активный образ жизни, часто бываете на свежем воздухе, сбалансировано питаетесь, и ухаживаете за волосами правильно подобранной косметикой, можете быть уверены в том, что здоровье вашим волосам обеспечено.

А если проблема уже существует, может ли профессиональная косметика, например LAKME, восстановить поврежденные волосы?

– Поврежденный волос – это мертвый волос. Да, при помощи правильно подобранного ухода от LAKME можно придать даже самым мертвым волосам ухоженный здоровый вид. А для того, чтобы волосы были здоровыми и живыми, необходимо в период роста волос соблюдать правила здорового образа жизни, правильно питаться и правильно ухаживать за волосами. Вот именно на этом этапе профессиональный уход от испанского бренда профессиональной косметики LAKME поможет сохранить волосы здоровыми, блестящими и красивыми.

О том, какие средства ухода можно порекомендовать для решения той или иной проблемы волос рассказывает Марина Силиванова – бренд–менеджер Lakme:

Салонные процедуры LAKME, действительно, ощутимо улучшают состояние и вид поврежденных волос. Необходимо уточнить факторы, негативно влияющие на состояние волос:

  • • агрессивное обесцвечивание + химическая завивка;
  • • волосы, поврежденные в результате длительного пребывания на солнце;
  • • окрашенные волосы (не стоит напоминать, что окрашивание бывает разным по качеству);
  • • волосы после химической завивки или химического выпрямления.

Иногда причин повреждения волос может быть несколько одновременно.

Общее состояние поврежденных волос, независимо от причины, очевидно – потеря блеска, тусклый цвет, потеря эластичности. Волосы плохо поддаются укладке, становятся непослушными и неприятными на ощупь. Глобальная проблема – потеря волосами влаги.

LAKME предлагает SPA процедуры K.Therapy REPAIR, которые предназначены для восстановления сухих, пористых и поврежденных волос. В салоне в определенной последовательности на волосы нанесут несколько продуктов из серии K.Therapy REPAIR. Шампунь мягко очищает волосы и защищает кожу головы. Далее – наносится маска, которая будет питать волосы и кожу головы. Под воздействием тепла от горячего обертывания активные компоненты маски глубже проникают внутрь поврежденного волоса и кожи головы, насыщая их витаминами, минералами и олигоэлементами.

Концентрированное средство наносится на волосы по всей их длине – оно интенсивно питает и увлажняет, а также обеспечивает защиту очень сухим волосам.

Всем известно, что кончики волос наиболее уязвимы и меньше всего получают питания и влаги от корней волос. Разработанный специалистами лаборатории LAKME гель для поврежденных кончиков волос творит чудеса – он мгновенно смягчает, восстанавливает волосы и делает их блестящими.

Благодаря чему происходит восстановление поврежденных волос? В состав рекомендованных средств входят такие «волшебные» компоненты, как: гидратированный сахарный комплекс, который обеспечивает длительный увлажняющий эффект, водомасляный комплекс растений Бабассу и Макадамии (защита от обезвоживания, питание и блеск волос). Концентрат ледниковой воды гор Швейцарии богат природными минералами и олигоэлементами, которые естественным образом смягчают и защищают кожу головы.

Даже после одной процедуры заметно улучшается состояние волос. А комплекс из нескольких – достаточно быстро снимет проблему. В результате – улучшается не только состояние проблемных участков волос, но и кожи головы.

Для домашнего ухода и частого применения в LAKME разработана серия средств TEKNIA. Она великолепно подойдет в качестве поддерживающего курса после SPA процедур в салоне. В этой серии 11 линий, но несколько из них направлены на интенсивное восстановление волос:

  • • Линия Color Stay предназначена для защиты цвета окрашенных волос;
  • • Линия Deep Care – восстановление сухих и поврежденных волос;
  • • Линия Straight – для гладкости вьющихся волос с нарушенной структурой или химически выпрямленных волос;
  • • Линия Sun Care – уход за волосами после пребывания на солнце.

В составе косметических средств этих линий – комплекс пшеничных аминокислот, абиссинское масло, экстракт кватернизированного меда, шафрановое масло, масло семян подсолнечника, масло монои таитянской. Это далеко не полный перечень активных и полезных компонентов, которые оказывают благотворное воздействие на кожу головы и волосы.

Teknia – это мягкий уход, создающий настроение.

Для того, чтобы проблема поврежденных волос вас не беспокоила, старайтесь правильно подбирать средства ухода за волосами. В LAKME вы найдете все, что для этого нужно.

Технологи LAKME регулярно проводят бесплатные обучающие семинары.

Записаться на семинар LAKME в Новосибирске, Томске и Кемерово можно по телефону 227–96–73.


Какие документы по сертификации продукции необходимы салону красоты.
Профессиональные кисти the Sprush в магазинах Хитэк!