руб.
Корзина пуста

4 февраля 2011

Интерьер салона красоты. Дизайн или функциональность?

Интерьер салона красоты. Дизайн или функциональность?
Не секрет, что общая атмосфера  салона, а значит и настроение клиента, напрямую зависит от дизайна интерьера. Зачастую, обстановку салона красоты составляет функциональная мебель, а основную ставку руководители делают  на  работу талантливых мастеров. В современных  условиях жесткой конкуренции, когда салонов и студий красоты великое множество, клиент может выбирать между просто  услугой и услугой, сочетающейся с  релаксацией и погружением в атмосферу, далекую от  душного мегаполиса. И здесь важно всё,  начиная от геометрии будущего интерьера и заканчивая мельчайшими аксессуарами.

Важное место  в оформлении салона играет цветовое решение интерьера. Еще древние с успехом применяли на практике цветолечение. Чтобы интерьер вашего салона не был скучным и однообразным, помните, что цвета можно и нужно комбинировать друг с другом. Во всем нужна мера и гармония, излишняя пестрота назойлива, как и излишняя монотонность. Избежать этих подводных камней помогут разумно подобранные детали интерьера.

Подбирая фактуры и цвета, пользуйтесь главным правилом: самым темным и глубоким цветом в интерьере должен быть цвет пола, а самым легким и светлым – потолка. Мебель должна быть светлее и легче пола, но темнее, чем стены.

С цветом и геометрией все понятно, но не будет ли скучен Ваш интерьер, разработанный только с учетом этих правил, ведь и ваши конкуренты ими пользуются?
В этом случае, выделиться Вам поможет оригинальная идея оформления Вашего салона.

К примеру, директор  салона «Мандарин», оформленного в цвете и стиле этого тропического фрукта, заказал линию SPA-косметики на вытяжках из мандарина Успех был ошеломляющим: оранжевый цвет поднимает настроение, аромат цитрусовых напоминает о празднике, а необычный подход к оформлению салона отличает его от конкурентов.
 Красивая идея рождается от созерцания красивых вещей, стоит оглянуться – и вы увидите как их много вокруг.

К примеру, маникюрный стол GLOSS от итальянской марки Gamma Bross , выполненный в классическом итальянском стиле, напоминает о расцвете итальянского искусства Ренессансе. Лаконичность формы, сдержанность цветовой гаммы и применение в декоре растительного орнамента, как бы подсказывает нам каким должно быть окружение этого стола – свободным, гармоничным, элегантным.

2.jpg

Линия Nutopia от Gamma & Bross, от дизайна оборудования до обивочного материала, разработана известным итальянским дизайнером Каримом Рашидом (Karim Rashid). Особый почерк этого дизайнера – акцент на плавности и свободе линий, особом изяществе и минимализме – все это присуще стилю хай-тач, в котором выдержана эта линия. Интерьер в этой стилистике – это чистое, свободное от обилия деталей пространство с интересными свето-теневыми  решениями и цветовыми акцентами.

3.jpg

 

Современный и прогрессивный дизайн  коллекции Black от дизайнеров Porsche – это динамика формы, четкие линии, контраст черного и белого. Отточенный стиль и уверенное владение формой – залог успеха этой коллекции. Идеальным пространством для этих объектов дизайна послужит среда построенная на игре формы и цвета, четким делением на плоскости в сдержанной цветовой гамме.4copy.jpg

Педикюрное кресло PODO BRUSO от LEMI BRUSAFERRI (Италия) напротив, вызывает ассоциации с естественной гармонией природной среды, ассоциируясь с берегом моря, песком, водой и небом. Мягкие, плавные линии, гармоничное сочетание природных цветов создают ощущения комфорта и уюта, располагают к созерцательности и умиротворенности. Несмотря на свое, казалось бы, простое решение в плане дизайна, это кресло потребует себе динамичного и яркого окружения, подчеркивающего его индивидуальность.

5copy.jpgСтол для SPA-процедур AQA WOOD привносит эстетику востока в интерьер, дарит ощущение неги и роскоши. Мозаичная отделка в сочетании с темным деревом придает особый шарм интерьеру, наполняя пространство восточным колоритом.Яркая сама по себе, требует лаконичного окружения, легкости цветовых решений, мягкого освещения, дарит покой и умиротворение.

Каким бы ни был Ваш салон, какое бы оборудование там ни стояло, и какие бы услуги не оказывали Ваши специалисты – настроение Ваших клиентов только в Ваших руках.
Подобрать оборудования для Вашего салона красоты, SPA –салона или студии загара  Вам всегда помогут опытные  консультанты. Если же Вы решили переоборудовать  существующий или открыть новый салон красоты или студию загара -  Вы можете обратиться к специалистам – консалтерам компании «Хитэк -Сибирь». В «Хитэк» есть всё  для процветания Вашего бизнеса

По вопросам консалтинга обращайтесь:
+7 923 134-93-02,
Лавриненко Светлана Анатольевна
hitek-sib.spa@mail.ru

Выставочный зал оборудования:
ул. Орджоникидзе, 40, подъезд 3, офис 2201,
тел.^ (383) 212-05-50, info@hiteksib.ru
 www.sibir.hitekgroup.ru

Интернет-магазин
www.sibir.hitekgroup.ru


Искусственное солнце дарит настоящее здоровье
Правила подбора косметических линий для салона красоты.